Реабилитационный центр "Planet-A"
098 074 22 28
вул. Пірогова 23,
пгт. Песочін Харьківскої обл. where.is.life2023@gmail.com
24/7 цілодобово

Лікування алкоголізму

Лікування алкоголізму у Харкові

Лечение алкоголизма в Харькове

Наша клініка проводить лікування від алкоголізму в Харкові та Харківській області, допомагаючи позбавлятися цієї згубної залежності. Медичний процес спрямований на викорінення хворобливого потягу до алкогольної продукції, повністю відновити як душевне, так і фізичне здоров'я пацієнтів.

Весь курс проходить стаціонарно у нашому Центрі. Тривалість реабілітації залежить від низки об'єктивних обставин, у тому числі: стадії та виразності захворювання. Усі подробиці можна дізнатися за телефонами, вказаними на сайті.

Ви можете звернутися за консультацією, зателефонувавши за телефонами:

+38 098 074 22 28

Чому вибирають нас

Позбавлення проблеми саме в нашій установі має низку позитивних сторін. Це якісно вирізняє нас на тлі інших закладів ідентичного призначення. До явних переваг нашого Центру ми відносимо:

01. Гарантоване збереження конфіденційності

Після того, як людина вступає до стаціонару, від неї не вимагають документів і не питають персональних відомостей. Їхній збір повністю виключений з нашої практики.

02. Сучасні безпечні методики

Ми застосовуємо лише ті методики та практики, які мають відповідну ліцензію та не викликають жодних сумнівів у безпеці та ефективності.

03. Прийом протягом 24 годин на добу

У будь-який час дня або ночі до нас може звернутися людина, яка потребує допомоги, для отримання професійної підтримки. Ми працюємо цілодобово, не роблячи перерву навіть на вихідні та свята.

04. Практика індивідуального підходу до кожного пацієнта

У роботі із клієнтами ми застосовуємо індивідуальний підхід. Враховуємо його історію, сімейний стан, відносини з близькими, поріг чутливості, специфіку спілкування, дефекти характеру, особливості речовини, що вживаються. Терапевт робить первинну діагностику та вибудовує індивідуальний підхід до пацієнта.

Базові стадії та методики лікування від алкоголізму

Повний курс, спрямований на боротьбу із залежністю, включає кілька етапів, що йдуть один за одним. Кожен з них може розглядатися як окремий спосіб позбавлення проблеми:

  • терапія, спрямована на дезінтоксикацію організму;
  • реабілітація;
  • адаптація в соціумі.

Дезінтоксикаційна терапія

Вилікування алкогольної залежності у спеціалізованому закладі незмінно починається з детоксикації організму, або, кажучи іншими словами, з особливої ​​процедури, яка потрібна для очищення організму від токсичних речовин, усунення похмілля, виведення пацієнта зі стану запою.

Реабілітаційні заходи

Алкоголизм - лечение и реабилитация в Харькове

У системі прогресивної допомоги нарко- та алкозалежним реабілітація вважається найрезультативнішим методом. Він ґрунтується на наданні психотерапевтичного впливу на пацієнтів.

Основне завдання реабілітаційного процесу та наших фахівців - навчити людину співіснувати з цим захворюванням, не вдаючись до способу вирішення своїх життєвих проблем шляхом вживання алкоголю.

Для цього необхідна координальна зміна у свідомості, поведінці, мисленні, системі життєвих цінностей та способах задоволення. Цим і займаються наші фахівці, намагаючись привести пацієнта до усвідомлення того, що він насамперед - особистість, гідна поваги.

Реабілітація при алкогольній залежності проводиться виключно у стаціонарних умовах, де створюється сприятлива обстановка для одужання пацієнта.

Після завершення лікування проблема, пов'язана з непомірним споживанням алкогольних напоїв, перестає турбувати пацієнта, і його життя налагоджується.

Адаптація у соціумі

Алкоголизм - лечение и адаптация в Харькове

Цей етап особливо важливий. Лікування не може бути повноцінним, якщо було проведено лише медикаментозна терапія. Цього часто буває недостатньо, щоб людина позбавилася проблеми, яка мучила її довгий час.

Остаточна перемога над проблемою настає за рахунок повної зміни свідомості, після заміни залежного мислення на здорові міркування тверезої людини. Фахівці працюють над зміною орієнтирів, забезпечуючи пацієнтам якомога комфортніші умови для цього. У цьому практикується нова система, яка довела свою ефективність. Вона дозволяє визнати власні помилки, врахувати їх та йти далі.

Про що слід пам'ятати пацієнтам?

Людям, які страждають від алкогольної залежності, слід пам'ятати, що їхні проблеми будуть дедалі серйознішими, якщо не подумати про своєчасне вирішення. Причому вони стосуватимуться не лише самої людини, а й близьких для неї людей.

Алкоголізм недарма вважається підступною хворобою, адже вона викликає у людей хворобливий потяг до споживання алкогольної продукції, причому цю тягу дуже складно тримати під контролем. Дуже часто вона руйнує життя, позбавляє людину сім'ї та друзів.

Як переконати людину у необхідності пройти лікування від алкоголізму?

Лечение алкоголиков в Харькове

Многие алкоголики не осознают наличие проблемы, а потому их родственникам бывает довольно трудно уговорить их обратиться за помощью. Чаще всего именно они, а не сами больные, выступают в качестве инициаторов.

Иногда это заканчивается скандалом, отсутствием понимания. Убедить человека добровольно пройти лечение в нашей клинике можно, хоти и сделать это сложно. Возможно, потребуется консультация с профессионалами своего дела, которая проводится совершенно бесплатно.

Мы работаем с вопросами, касающимися мотивации и совместной зависимости. При необходимости можем выехать на дом для проведения мотивирующего разговора.

Алкоголизм является одной из самых распространенных проблем современности. Многие не придают ей должного внимания. На самом деле от зависимости страдает огромное количество людей в Харькове. Они нуждаются в помощи. Зависимость нужно лечить. Если не предпринять своевременных действий, все может закончиться плачевно. Квалифицированное лечение алкоголизма Харьков дает шанс восстановиться, обрести новые интересы, вернуться к нормальной жизни. Главное заручиться поддержкой квалифицированных профессионалов из проверенного реабилитационного центра.

-

Особенности алкогольной зависимости

Она, как и другие формы зависимостей, имеет ряд характерных особенностей. Можно назвать ее настоящим горем, от которого никто не застрахован. Различные проблемы в жизни могут стать толчком к употреблению спиртных напитков. Человек думает, что так отвлекается от проблем, глушит свои негативные эмоции. В действительности эта дорога никуда не ведет. Зависимость от спиртного разрушает организм, жизнь человека. Начинают появляться разнообразные проблемы на работе, в повседневной жизни, со здоровьем, близкими людьми.

На лечение алкоголизма Харьков цена зависит от разных факторов, но в надежном реабилитационном центре всегда можно рассчитывать на адекватные условия для лечения. Получить квалифицированную помощь может каждый желающий, причем анонимно.

-

Специфика лечения алкоголизма

Процесс лечения не может быть быстрым и простым. Это нужно понять в первую очередь, чтобы избежать мошенников. Многие недобросовестные люди стараются воспользоваться горем и проблемами других, предлагая удивительно быстрое лечение. Все это обман и неправда. Придется пройти сложный процесс реабилитации в специализированном учреждении. Только так можно добиться результата. Сейчас Харьков лечение алкоголизма может быть по-настоящему продуктивным, что было неоднократно доказано. В процессе используются современные методики, индивидуальный подход. Это направлено на избавление зависимости, различных ее проявлений.

Программа может включать различные этапы, применение разнообразных методик. Чаще всего совмещаются разные схемы и методики для достижения оптимального результата. В процессе принимает участие множество специалистов:

  • Наркологи.
  • Психотерапевты.
  • Физиотерапевты и т.д.

Каждый специалист отвечает за свою сферу деятельности, но работают они сообща. Это и позволяет рассчитывать на достижение нужного результата.

-

Основные этапы

Современное лечение от алкоголизма в Харькове проводится в несколько этапов, как и в других городах. Каждый этап играет немаловажную роль. Поэтому необходимо подойти к прохождению их все ответственно, прислушиваться советов специалистов.

Детоксикация

Это очистка организма, которая считается важным этапом, началом. Чрезмерное употребление алкоголя непременно приводит к загрязнению организма. Если оттуда не вывести токсины, шлаки и все остальное, последующее алкоголизм лечение Харьков просто не даст никакого результата. Этап характеризуется устранение похмельного синдрома, восстановление основных функций организма. Параллельно устраняются негативные последствия зависимости от спиртных напитков, среди которых отечность, дрожание конечностей, расстройства психики и все остальное. В процессе используются проверенные медикаменты, которые могут комбинироваться друг с другом. Профессиональное лечение алкоголизма Харьковская область благодаря очищению организма становится максимально эффективным. Когда организм будет очищен и освобожден от продуктов распада алкоголя, можно начинать другие этапы.

Стабилизация психологического состояния

Здесь основную роль играют психологи, при помощи которых нормализуется психическое состояние. Постепенно поведение становится адекватным, пациент берет свои мысли и эмоции под полный контроль. Если требуется принудительное лечение алкоголизма в Харькове, психологи помогают найти нужную мотивацию под каждый отдельный случай.

Благодаря индивидуальным и групповым тренингам человек начинает чувствовать себя полноценным, находит новые интересы, свое место в обществе. Этот этап очень важен. От квалификации психологов зависит слишком многое. Поэтому важно обращаться в современный реабилитационный центр, в котором работают лучшие специалисты. Врачи помогают найти решение основных проблем. В их задачу входит подбор лекарств для восстановления нормального состояния и полного контроля над эмоциями. Надо нормализовать поведение человека, свести к минимуму риски срыва.

Завершающий этап

В заключении надо блокировать влечение к алкогольным напиткам. Под конкретного пациента подбирается свой способ на основе индивидуальных особенностей. Человек получает возможность вернуться к прежней жизни здоровым. Разнообразные методы кодирования могут быть очень полезными. Такое лечение алкоголизма в Харькове при правильном подходе дает очень хороший результат.

-

Квалифицированное лечение алкоголизма и его преимущества

Очень многое зависит от того, какое место будет выбрано для прохождения программы реабилитации. Не стоит доверять сомнительным центрам и частникам. В надежном реабилитационном центре можно получить множество преимуществ. Запрос Харьков лечение алкоголизма стоимость позволит на предварительном этапе узнать все о расценках. Стоимость всегда гармонирует с качеством услуг. К основным плюсам квалифицированного лечения можно отнести:

  • Анонимность.
  • Гарантию достижения результата.
  • Применение только проверенных и безопасных методик.
  • Индивидуальный подход и т.д.

Комплексное лечение открывает новые возможности. В подготовленных условиях лечиться от алкоголизма будет намного проще. Главное, что достижение результата становится возможным для всех пациентов вне зависимости от стадии, состояния и прочих факторов. Под каждого человека подбирается индивидуальная программа, которая может эффективно корректироваться опытными специалистами по мере лечения.

В стационаре созданы лучшие условия. На лечение алкоголизма цена всегда находится на приемлемом уровне, что позволяет восстановиться без существенного ущерба для бюджета. Гарантируется эффективность и безопасность, а также доступность такого лечения.

Как приступить к лечению?

Если Вы или Ваш близкий человек страдает от алкогольной зависимости, то свяжитесь с нами по телефону или через форму обратной связи на сайте, и наши специалисты дадут пошаговую инструкцию, чтобы приступить к злечению от алкоголизма, и ответят на все интересующие вас вопросы.

Залишилися питання?
Телефонуйте:

+38 098 074 22 28

або заповніть форму заявки і ми зв'яжемося з вами

У своїй роботі ми використовуємо програму, спрямовану на реабілітацію наркозалежних людей. Вона базується на принципах системи, що отримала назву 12 кроків. В основу входить психологічна та соціальна реабілітація.
вул. Пірогова, 23,
смт. Пісочин Харківська обл.
where.is.life2023@gmail.com
Телефон:
+38 098 074 2228