Реабилитационный центр "Planet-A"
098 074 22 28
вул. Пірогова 23,
пгт. Песочін Харьківскої обл. where.is.life2023@gmail.com
24/7 цілодобово

Лечение зависимости от барбитуратов

Каким должно быть лечение зависимости от барбитуратов?

Барбитураты относятся к распространенным наркотическим средствам. Это медицинские препараты, которые обладают снотворным и противосудорожным действием. В основе создания лекарства лежит барбитуратовая кислота.

Медикаменты используются для снижения уровня тревоги, усталости, могут выпускаться в различных формах. Чрезмерное употребление вызывает зависимость, избавиться от которой потом очень просто.

Симптомы и проявления барбитуратовой зависимости

После приема средства человек ощущает повышенную активность, бодрость, улучшается настроение. Но параллельно мышление замедляется, действия становятся заторможенными.

К основным симптомам относится агрессия, злость. Может показаться, что это алкогольное опьянение, если не обладать достаточным опытом распознавания зависимости.

К симптомам также можно отнести:

  • Пониженную температуру тела и давление.
  • Невысокую частоту биения сердца.

Передозировка грозит летальным исходом. Человек может просто задохнуться. Есть риски потерять контроль над своим организмом, впасть в кому. Постоянное употребление не дает возможности организму очиститься самостоятельно.

Поэтому только квалифицированная помощь может спасти человека. Без нее личность разрушается, появляется склонность к конфликтам, дракам, а оттуда недалеко и до более серьезных преступлений. Больной не может на чем-то полноценно концентрироваться. Его состояние становится тревожным и рассеянным.

Как проходит лечение зависимости от барбитуратов?

Это очень непростой процесс, который может быть нормально организован только в современной клинике. Важно заставить больного человека обратиться за квалифицированной помощью. В этом нет ничего постыдного.

Процесс лечения состоит из ряда этапов, среди которых интервенция, детоксикация, реабилитация и адаптация. Важно начать лечение, а потом дело будет идти все проще и проще.

В процессе лечения используются разные методики и подходы, только качественные лекарства, предоставляется квалифицированная помощь. После прохождения полного курса можно вернуться к нормальной жизни.

Залишилися питання?
Телефонуйте:

+38 098 074 22 28

або заповніть форму заявки і ми зв'яжемося з вами

У своїй роботі ми використовуємо програму, спрямовану на реабілітацію наркозалежних людей. Вона базується на принципах системи, що отримала назву 12 кроків. В основу входить психологічна та соціальна реабілітація.
вул. Пірогова, 23,
смт. Пісочин Харківська обл.
where.is.life2023@gmail.com
Телефон:
+38 098 074 2228